$云南能投(sz002053)$根据云南能投股票三季报披露显示,刘杰持股环比(上一季度)减持了10.5万股,现持有331.17万股
2024年9月30日云南能投股票十大股东| 股东名称 | 持股数(万股) | 占总股本比(%) | 增减情况(万股) | 股东类别 |
|---|
| 云南省能源投资集团有限公司 | 30057.24 | 32.65 | 580.41 | 其他机构 |
| 云南能投新能源投资开发有限公司 | 20264.92 | 22.01 | 不变 | 其他机构 |
| 云天化集团有限责任公司 | 17248.41 | 18.73 | 不变 | 其他机构 |
| 孙慧明 | 3221.12 | 3.50 | 1210 | 自然人 |
| 杨燕灵 | 999.97 | 1.09 | 190.07 | 自然人 |
| 香港中央结算有限公司 | 770.99 | 0.84 | -24.28 | 其他机构 |
| 云南交投私募股权投资基金管理有限公司 | 544.93 | 0.59 | 不变 | 证券投资基金 |
| 中央汇金资产管理有限责任公司 | 527.52 | 0.57 | 不变 | 其他机构 |
| 刘杰 | 331.17 | 0.36 | -10.5 | 自然人 |
| 招商银行股份有限公司-南方中证1000交易型开放式指数证券投资基金 | 312.60 | 0.34 | 新进 | 证券投资基金 |
2024年9月30日云南能投股票十大流通股东| 股东名称 | 持股数(万股) | 占总股本比(%) | 增减情况(万股) | 股东类别 |
|---|
| 云南省能源投资集团有限公司 | 30057.24 | 32.65 | 580.41 | 其他机构 |
| 云南能投新能源投资开发有限公司 | 20264.92 | 22.01 | 不变 | 其他机构 |
| 云天化集团有限责任公司 | 17248.41 | 18.73 | 不变 | 其他机构 |
| 孙慧明 | 3221.12 | 3.50 | 1210 | 自然人 |
| 杨燕灵 | 999.97 | 1.09 | 190.07 | 自然人 |
| 香港中央结算有限公司 | 770.99 | 0.84 | -24.28 | 其他机构 |
| 云南交投私募股权投资基金管理有限公司 | 544.93 | 0.59 | 不变 | 证券投资基金 |
| 中央汇金资产管理有限责任公司 | 527.52 | 0.57 | 不变 | 其他机构 |
| 刘杰 | 331.17 | 0.36 | -10.5 | 自然人 |
| 招商银行股份有限公司-南方中证1000交易型开放式指数证券投资基金 | 312.60 | 0.34 | 新进 | 证券投资基金 |
评论 (0)